Top.Mail.Ru
Иркутск
План поступления
Войти

Российский государственный социальный университет

4.9
630 отзывов
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения
18 мая, 11:00–14:00 МСК Офлайн с трансляцией
РГСУМосква
День открытых дверей РГСУ
calendar

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в РГСУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1991
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
РГСУ готовит специалистов для самых разных сфер экономики, политики и общественной жизни. Здесь открыто более 180 образовательных программ, в том числе эксклюзивные специализации по социальным направлениям. На 11 факультетах РГСУ получают образование более 19 тысяч студентов из 65 стран мира. 85% преподавателей имеют ученую степень. В образовательном процессе широко используются инновационные подходы, цифровые технологии и инструменты удаленного доступа к образовательному контенту.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Преимущества

Вуз
Вуз

Вуз с историей

3 июля 1919 года создан Российский государственный социальный университет (РГСУ). Сегодня в университете обучается около 20 000 студентов, в том числе иностранные из 65 стран мира.
Вуз
Вуз

Уникальность

РГСУ был первым и остается единственным государственным социальным университетом России, стран Балтии и СНГ. Кроме того, в этом вузе есть многие образовательные направления, которых нет не только в России, но и за рубежом.
Вуз
Вуз

Оснащение

Университет обладает современными учебными корпусами, спортивными и читальными залами, общежитиями, пансионатами и базами отдыха, собственным Дворцом культуры. Спортивный комплекс РГСУ включает в себя бассейн и тренажерный зал.
Вуз
Вуз

Бюджетные места

Студенты РГСУ обучаются, в основном, за счет средств федерального бюджета. 1388 бюджетных мест в 2022 году.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие
5 общежитий, 1085-4000 руб/месяц

630 отзывов

4.9
  • Софья Семенова
    5
    Об учебном заведении
    22 апреля 2024
    Почему стоит поступать в РГСУ: 1)В РГСУ широкий выбор программ обучения. 2)Сильный преподавательский состав. Тут работают высококвалифицированные преподаватели. 3)В РГСУ студентам предлагают активную студенческую жизнь с множеством клубов, обществ и мероприятий. 4)Все курсы много общаются друг с другом,начиная с 1 курса вы найдёте друзей со всех специальностей.
  • Арина Жукова
    5
    Об учебном заведении
    21 апреля 2024
    РГСУ - это место, где можно не только учиться, но и развиваться в прекрасном и дружном коллективе. В университете есть все необходимое для комфортного обучения: современные аудитории, библиотека, спортивные площадки и тд. Вне учебной деятельности в РГСУ много возможностей для развития: спортивные секции, культурные мероприятия, фестивали и конференции. Это отличная возможность раскрыть свой потенциал и стать частью креативного сообщества. Есть множество программ образования , которые позволяют получить качественное и актуальное образование в различных сферах.
  • Анастасия Захарова
    5
    Об учебном заведении
    21 апреля 2024
    качество преподавания на хорошем уровне, всегда есть информация касательно изменений, мероприятий, важных событий и так далее, в вузе огромное количество факультетов с отличной методикой преподавания; отдельный плюс за различные вне учебные мероприятия: конкурсы, такие как АНКД/МИТ, различные мероприятия, направленные на ваш факультет и многое другое. в целом, в этом месте очень дружелюбная атмосфера, вам всегда помогут и поддержат

Где работают выпускники

Газпромбанк
логотип компании
Лукойл
логотип компании
РЖД
логотип компании
"Останкино"
логотип компании
Следственный комитет Российской Федерации
логотип компании
Adidas
логотип компании
Компания IBS
логотип компании

Работодатели-партнеры

    HeadHunter
    Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине. Практика в компании позволит получить реальный практический опыт решать нестандартные задачи любого масштаба и сложности по направлениям менеджмент и управление персоналом.
    логотип компании работодателя
    ANCOR
    Международная компания ANCOR. ANCOR - это 5 стратегических бизнес-единиц, каждая из которых оказывает полный спектр услуг клиентам в различных сегментах бизнеса на традиционных рынках России, Украины и Центральной Азии. У обучающихся есть возможность получить полезный опыт и перспективы дальнейшей карьеры.
    логотип компании работодателя
    Metro Cash & Carry
    Крупная организация международного класса по мелкооптовой реализации товара. Она входит в группу бренда METRO AG. METRO Cash&Carry — это масштабная сеть, которая включает в себя 750 крупных точек по сбыту нужных для потребителей товаров. Практика в METRO это систематизация и совершенствование знаний и умений, полученных в процессе обучения
    логотип компании работодателя

Дни открытых дверей

    18 мая, 11:00–14:00 МСК Офлайн с трансляцией
    РГСУМосква
    День открытых дверей РГСУ
    Готовишься к поступлению и определяешься с выбором университета? Приходи на День открытых дверей Российского Государственного Социального Университета! Мероприятие пройдёт совсем скоро – 18 мая в 11:00 в смешанном формате: как очно, так и онлайн.
    РГСУ

Новости

356 вопросов

  • Анастасия Кочеткова
    О программе Практическая социальная психология
    17 апреля 2024
    Здравствуйте, эта специализация по направлению Психология единственная доступная онлайн в вашем вузе? Как будет проходить собеседование для поступления? Есть какие-то методические материалы для подготовки? Когда будет подача документов?
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Кочеткова
      19 апреля 2024
      Добрый день! Дистанционный формат обучения на 2024 учебный год будет на направлении 37.04.01 Психология (магистр) Практическая социальная психология (очно-заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий). Вступительное испытание: Общая психология (мин. балл 40). Формат – собеседование (устно). С программой вступительного испытания Вы можете ознакомиться на официальном сайте РГСУ в разделе «Нормативные документы» или по ссылке (страница 79) - https://rgsu.net/netcat_files/363/1272/h_2f94790ed3e187fb909c04c0adc9755c Прием документов уже открыт (с 11 марта). Подать документы Вы можете как в очном, так и дистанционном формате - https://cdo.rgsu.net/login. С полным перечнем направлений подготовки магистратуры и формами обучения Вы можете ознакомиться по ссылке - https://rgsu.net/netcat_files/598/1289/h_61c7b4a0ebe0dece7e44fdfc36464bdd
  • Софья
    О программе Патопсихологическая диагностика и психотерапия
    16 апреля 2024
    на программе патопсихология и психотерапия действительно в 2024 году 0 бюджетных мест?
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Софья
      17 апреля 2024
      Добрый день! Набор на направление 37.05.01 Клиническая психология (специалист) Патопсихологическая диагностика и психотерапия будет на очную форму обучения. Только контрактная (платная) основа. Бюджетные места на данное направление на 2024 учебный год не выделены. Стоимость обучения (для граждан РФ и СНГ) - 293 300 руб. в год.
  • Анастасия Ягольник
    О программе Клиническая психология
    16 апреля 2024
    Здравствуйте! Меня интересует магистратура в сфере психологии. Хотела бы узнать, есть ли возможность поступить на курс Клиническая Психология в вашем вузе, чтобы обучаться онлайн? Как я могу узнать о подробностях поступления (зачисления), о вступительном экзамене?
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Ягольник
      16 апреля 2024
      Добрый день! Набор на направление 37.04.01 Психология (магистр) Клиническая психология будет на очно-заочную форму обучения. Очно-заочная форма обучения – это форма образования, которая представляет посещение университета 4-5 раз в неделю по вечерам с 18:50 до 22:00. Вступительное испытание: Общая психология (мин. балл 40). Формат вступительного испытания – собеседование. С программой вступительного испытания Вы можете ознакомиться на официальном сайте РГСУ в разделе «Нормативные документы» или по ссылке (страница 79) - https://rgsu.net/netcat_files/363/1272/h_2f94790ed3e187fb909c04c0adc9755c Подача документов доступна как в очном, так и дистанционном формате (https://cdo.rgsu.net/login).

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009072 рег. № 2017 от 21.03.2016

Аккредитация

90A01 0003074 рег. № 2929 от 31.10.2018

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «образование и психология», Вузы Москвы по направлению «сестринское дело», Психологические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «управление персоналом», Вузы Москвы по направлению «библиотечное и архивное дело», Вузы Москвы по направлению «информационная безопасность», Вузы Москвы по направлению «перевод и переводоведение», Творческие вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «информационные технологии»
Представитель вуза
Аватар
Юлия Мацкевич