Top.Mail.Ru
Иркутск
План поступления
Войти

Охрана труда и техносферная безопасность

профессиональная переподготовка

О программе

Профессиональная переподготовка по программе «Охрана труда и техносферная безопасность» является дополнительным видом образования. Обучение ведется дистанционно, с последующей выдачей диплома и присвоением квалификации «Специалист в области охраны труда». Дистанционное обучение без отрыва от основного вида деятельности можно пройти в любое удобное время. Зачисление на профессиональную переподготовку проводится без вступительных экзаменов.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
9 000 р.
В любое время
1 месяц
264 ак. ч.
В любое время
дистанционно
12 000 р.
В любое время
3 месяца
514 ак. ч.
в любое время

Преимущества обучения

1
Экономия денег
Получение дополнительного образования существенно экономит семейный бюджет. За короткий период времени можно получить желаемую квалификацию и возможность в процессе прохождения обучения приступить к новой работе.
2
Экономия времени
Зачисление на курс осуществляется в день обращения слушателей без ожидания набора групп. Обучение проходит дистанционно, без отрыва от повседневной жизни, работы и домашних дел.
3
Удобная платформа
Авторизация на учебном сайте происходит при введении логина и пароля. Материалы доступны 24/7. Слушатели могут самостоятельно контролировать свою успеваемость во время прохождения текущей и итоговой аттестации. Зачеты и экзамены сдаются в виде тестирования с возможностью пересдачи.
4
Легитимный документ
После окончания курса выдается документ о квалификации на бланке, защищенном от подделок. Данные из бланка документ вносятся в Госреестр ФИС ФРДО.

Дополнительная информация

Техносферная безопасность – это понятие, охватывающее экологическую, производственную и бытовую безопасность. Охрана труда включает в себя - это создание комфортных условий работы, производственная санитария, электро- и пожарная безопасность, радиационная безопасность на производстве. Подготовка специалистов в области охраны труда и техносферной безопасности направлено на обеспечение промышленной безопасности технологических процессов и производств как в нормальных условиях, так и в условиях чрезвычайной ситуации. Специалист по охране труда – это работник, который обеспечивает безопасные условия работы для каждого сотрудника, отвечает за жизнь и здоровье людей на предприятии, ориентируется в основных методах и системах обеспечения техносферной безопасности. Профессия считается очень востребованной во всех производственных организациях.

Профессиональная переподготовка по программе «Охрана труда и техносферная безопасность» является дополнительным видом образования. Обучение ведется дистанционно, с последующей выдачей диплома и присвоением квалификации «Специалист в области охраны труда». Дистанционное обучение без отрыва от основного вида деятельности можно пройти в любое удобное время. Зачисление на профессиональную переподготовку проводится без вступительных экзаменов.

Цель курса профессиональной переподготовки
Профессиональная переподготовка по программе «Охрана труда и техносферная безопасность» позволит слушателю курса получить дополнительные полезные навыки, знания, умения, которые пригодятся для освоения новой профессии. Цель программы – сформировать у слушателя профессиональные компетенции, необходимые для профессиональной деятельности в области охраны труда на предприятиях страны различных форм собственности (профилактика несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, снижение уровня воздействия (устранение воздействия) на работников вредных и (или) опасных производственных факторов, уровней профессиональных рисков).

Он будет иметь навыки:
- планирования, организации работ по охране труда и техносферной безопасности;
- ведения делопроизводства по охране труда;
- разработки методов и средств, обеспечивающих благоприятные условия существования для человека.

Базовый уровень образования для прохождения обучения
Получить образование по курсу профессиональной переподготовки «Охрана труда и техносферная безопасность» могут слушатели, имеющие или получающие высшее или среднее профессиональное образование.

Продолжительность заочного дистанционного обучения составляет 514 или 264 академических часа.

Образовательная программа соответствует требованиям
Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 22.04.2021 № 274н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда».

Чему вы научитесь в процессе обучения?
С помощью дистанционного обучения по программе профессиональной переподготовки «Охрана труда и техносферная безопасность» слушатели научатся:
- способности применять действующие нормативные правовые акты для решения задач обеспечения безопасности объектов защиты;
- ориентироваться в основных методах и системах обеспечения техносферной безопасности, обоснованно выбирать известные устройства, системы и методы защиты человека и окружающей среды от опасностей;
- принимать участие в установке (монтаже), эксплуатации средств защиты;
организовывать и проводить техническое обслуживание, ремонт, консервацию и хранение средств защиты, контролировать состояние используемых средств защиты, принимать решения по замене (регенерации) средства защиты.

Сфера для применения полученных знаний
По окончании курса профессиональной переподготовки «Охрана труда и техносферная безопасность» слушатели станут высококлассными специалистами и получат диплом установленного образца с присвоением квалификации «Специалист в области охраны труда» в области системы обеспечения управления охраной труда, а также вектор профессионального роста. Они смогут работать по специальности в любой организации всех сфер экономики, промышленности, транспорта, сельского хозяйства, строительства, где численность работников превышает 50 человек, надзорных и экспертных организациях в области охраны труда.

Результаты обучения

  • Диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Специалист в области охраны труда» в области системы обеспечения управления охраной труда и техносферной безопасностью.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Воронежа по направлению «безопасность и военное дело», Учебные центры Воронежа по направлению «безопасность и военное дело» дистанционно, Учебные центры Воронежа по направлению «безопасность», Учебные центры Воронежа по направлению «безопасность» дистанционно, Учебные центры Воронежа по направлению «охрана труда», Учебные центры Воронежа по направлению «охрана труда» дистанционно