Мероприятие уже завершено
Большой день открытых дверей магистратуры и переподготовки
2 декабря Шанинка приглашает абитуриентов магистратуры и профессиональной переподготовки на большой день открытых дверей.
В течение дня деканы, преподаватели, студенты и выпускники будут рассказывать о программах и отвечать на вопросы про поступление и обучение в Шанинке.
Расписание дня открытых дверей
- 13:00 – 15:00 – Презентация образовательных программ (очно + онлайн)
- В формате коротких презентаций вы узнаете обо всех программах, на которые можно поступить в 2024 году.
- 15:00 – 15:30 – Q&A сессия с деканами факультетов (очно + онлайн)
В этой части вы сможете задать любые вопросы про обучение и поступление в Шанинку и получить полную консультацию от представителей факультета, на который хотите поступить.
Вводные встречи и мастер-классы
После презентации мы приглашаем абитуриентов принять участие в одной из встреч с преподавателями, студентами или выпускниками на выбор в очном формате в кампусе Шанинки, чтобы больше узнать об особенностях обучения на разных факультетах и исследовательских и профессиональных возможностях.
- 15:30 – 16:30 – Мастер-класс по академическому письму на английском языке
Написание качественных и востребованных академических текстов, в частности, на английском языке — один из ключевых навыков, который магистранты получают во время обучения в Шанинке. Мастер-класс Academic Writing in 3D будет полезен абитуриентам, которые хотят поступить в Шанинку, чтобы дать старт своей исследовательской карьере в международном сообществе.
Ведущая: Ирина Короткина, доктор педагогических наук и заведующая кафедры английского языка.
- 15:30 – 16:30 – Презентация студенческой конференции «Векторы» Конференция молодых ученых «Векторы» проходит в Шанинке в апреле, начиная с 2002 года. Уникальность конференции в том, что ее организаторами и руководителями секций выступают студенты и выпускники Шанинки. Ежегодно на конференции представлены секции по актуальным проблемам социально-гуманитарного знания и тематическим направлениям всех факультетов. Ведущие: Анастасия Плинер, исполнительный директор конференции, выпускница программы «Психология и экономика принятия управленческих решений», Николай Нахшунов, программный директор конференции, выпускник программы «Политическая философия».
- 15:30 – 16:30 – Психологический тренинг
На факультете практической психологии студенты учатся разрабатывать и проводить авторские тренинги. Для абитуриентов факультета пройдет тренинг от преподавателя – «Психология лидерства и вовлечения последователей». Ведущий: Евгений Маслов, кандидат психологических наук и преподаватель факультета практической психологии.
- 15:30 – 16:30 – Презентация студенческого социокультурного проекта
На презентации студенты магистратуры факультета управления социокультурными проектами расскажут о своем проекте в партнерстве с музейно-творческим кластером “Коломенский посад”. Проект "Заводская ткань" предлагает работу по формированию новых граней городской идентичности Коломны, основанной на производственном прошлом и настоящем города. Ведущая: Татьяна Новоселова, научный руководитель программ магистратуры факультета управления социокультурными проектами.
Формат: очно в кампусе Шанинки + онлайн
Чтобы принять участие, пожалуйста, зарегистрируйтесь и выберите удобный формат.