Мой город — Иркутск
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

На сколько баллов можно увеличить результат ЕГЭ за 3 месяца?

Преподаватели онлайн-школы Учеба.ру дают работающие лайфхаки выпускникам 11 классов. Что нужно делать прямо сейчас и на что обратить внимание, чтобы сделать решающий рывок в баллах на финишной прямой перед ЕГЭ.
11 марта 2024
Фото: Unseen Studio

Привет! 👋 Меня зовут Диана Магдеева, я — методист и преподаватель математики в онлайн-школе Учеба.ру. Такой вопрос мне часто задают школьники и родители👆

Но, у меня нет единого для всех ответа! Все зависит от уровня, который у тебя есть на данный момент. Давай вместе рассмотрим несколько вариантов👇

Диана Магдеева,
преподаватель математики в онлайн-школе Учеба.ру
Не готовился к ЕГЭ совсем, но надо перейти порог

Выбирай самые простые задания из части 1. Обрати внимание на № 1-7, 9, 10. Верное решение этих номеров позволит тебе получить 40+ баллов.

Есть неплохая база и цель набрать около 60 баллов

Уделяй внимание коварным номерам первой части: № 5 ,8, 11, 12. Ты успеешь подтянуть свой результат с 40 до 50-60 баллов.

Уверенно владеешь всей первой частью

Обрати внимание на уравнения и неравенства части 2, это прибавит тебе 4 первичных балла. Дальше разберись с задачками из №16 . В итоге будет примерно 80 баллов.

Претендуешь на результат 90-100 баллов

Здесь нужно решать более сложные задания части 2: планиметрия и стереометрия, параметр. Подготовка к этим задачам занимает много времени. Ты можешь не успеть изучить эти темы с нуля до результата за 3 месяца, поэтому нужна структурированная подготовка и жесткая дисциплина.

11 марта 2024

Обсуждение материала

Оставить комментарий

Cпецпроекты