Top.Mail.Ru
Иркутск
План поступления
Войти

National University of Singapore

Сингапур
Негосударственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1905
Нет общежития
Национальный университет Сингапура, сокращенно NUS (НУС) — старейший и крупнейший вуз страны — был основан в 1905 году. Университет в том виде, в котором он существует сегодня, появился в результате слияния университета Сингапура и Наньянского университета в 1980 году. В университете открыты 13 факультетов, студенты получают образование на 27 программах бакалавриата и 115 магистерских программах. Образование в НУС основано частично на британской, частично на американской системе: существует система кредитов (студент обязан в течение года посетить столько курсов, чтобы общее число баллов было не ниже определенного уровня), модульная система и небольшие учебные группы. Первые два семестра можно заниматься на разных факультетах, а также есть возможность учиться по двойной программе бакалавриата (например, получить степень бакалавра искусства, социальных наук и права).

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Типы программ

Довузовское образование, Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура, Бизнес-школы

Популярные специальности

архитектура и урбанистика, информационные технологии, программирование, медицина и здравоохранение, пищевое производство, лёгкая промышленность, технологии полиграфии и упаковки, экология и защита окружающей среды

Условия поступления

для абитуриентов бакалавриата: наличие оконченного среднего 12-летнего образования(международный стандарт), либо наличие 2-летнего обучения в вузе; для абитуриентов магистратуры и докторантуры - дипломы бакалавра и магистра; наличие сертификатов IELTS от 6.0, TOEFL Paper-based от 550 баллов, Computer-based от 213 баллов, Internet-based 79-80 баллов; вступительные испытания(SAT I и SAT II); характеристики, рекомендации, информация о различных заслугах.

Условия обучения

Национальный университет Сингапура имеет три кампуса: Kent Ridge, Bukit Timah и Outram.

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Сингапур», Зарубежные вузы по направлению «архитектура и урбанистика» в регионе «Сингапур», Зарубежные вузы по направлению «информационные технологии» в регионе «Сингапур», Зарубежные вузы по направлению «программирование» в регионе «Сингапур», Медицинские зарубежные вузы в регионе «Сингапур», Зарубежные вузы по направлению «пищевое производство» в регионе «Сингапур», Зарубежные вузы по направлению «лёгкая промышленность» в регионе «Сингапур», Зарубежные вузы по направлению «технологии полиграфии и упаковки» в регионе «Сингапур», Зарубежные вузы по направлению «экология и защита окружающей среды» в регионе «Сингапур»