Top.Mail.Ru
Иркутск
План поступления
Войти

University of Washington

Сиэттл
Негосударственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1861
Нет общежития
Вашингтонский университет был основан в 1861 году при поддержке правительства штата Вашингтон. Мировую известность вуз приобрел в период Второй мировой войны, т.к. именно на технологической базе университета разрабатывались установки для ВМС США. На сегодняшний день Вашингтонский университет является крупнейшим высшим учебным заведением на территории северо-западного района Соединенных штатов — как по материально-бюджетным, так и по академическим показателям. Здесь обучается свыше 45000 студентов из разных уголков мира. Вашингтонский университет состоит из 6 колледжей и 10 школ профессиональной подготовки. Численность преподавательского состава — около 4000 человек. Обучение ведется по направлениям искусства, архитектуры, медицины, инженерии, педагогики, лесничества, и океанографии. Медицинская школа Вашингтонского университета считается одной из самых лучших в мире. В университете преподавали родители небезызвестного Билла Гейтса, который теперь оказывает вузу солидную финансовую поддержку.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Типы программ

Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура, Курсы, практики, стажировки

Популярные специальности

архитектура и урбанистика, информационные технологии, медицина и здравоохранение, управление, экология и защита окружающей среды

Условия поступления

наличие сертификатов GMAT и TOEFL; документ о среднем или высшем образовании(международного образца); рекомендательные письма; свидетельства о достижениях, грамоты и т.д.; вступительные экзамены и собеседование

Условия обучения

Университет владеет тремя крупными исследовательскими центрами: два расположены в гавани Фрайдей и один — в лесопарковой зоне неподалеку от Итонвилля. При университете работают Институт по борьбе с алкоголизмом и наркоманией, Центр правосудия, Институт экологии и изучения окружающей среды и Вашингтонский технологический центр (WTC).

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Сиэттл», Зарубежные вузы по направлению «архитектура и урбанистика» в регионе «Сиэттл», Зарубежные вузы по направлению «информационные технологии» в регионе «Сиэттл», Медицинские зарубежные вузы в регионе «Сиэттл», Зарубежные вузы по направлению «управление» в регионе «Сиэттл», Зарубежные вузы по направлению «экология и защита окружающей среды» в регионе «Сиэттл»