Программа «Мировая политика» готовит специалистов, ориентирующихся в актуальной политике и международных отношениях, а также способных решать прикладные аналитические задачи с помощью современных цифровых технологий. Мы придерживаемся международных стандартов преподавания и оценивания, чтобы наши выпускники могли найти себя как на российском, так и глобальном рынке труда. За 10 лет программа выпустила множество успешных выпускников, работающих сегодня в бизнесе, управлении, медиа или продолжающих обучение в зарубежных магистратурах и докторантурах.
2 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
7 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
3 балла за участие в СВО по мобилизации или по контракту
Преимущества обучения
1
Индивидуальный подход
Все занятия проходят в малых группах до 20 человек. Основной формат занятий – семинары. Сочетание этих особенностей позволяет преподавателям уделять время каждому студенту, его интересам и потребностям.
2
Языковая компетентность
Все студенты проходят интенсивный курс академического английского языка. Начиная с 2-го курса студенты могут изучать иные иностранные языки в рамках дополнительного профессионального образования.
3
Цифровая грамотность
Все студенты осваивают базовый набор курсов, позволяющий им познакомиться с современными цифровыми технологиями, основами графического дизайна, а также их применением в аналитической работе.
4
Гибкость и свобода выбора
После 1-го курса студенты выбирают один из двух треков (специализаций), дополняя затем свой учебный план разнообразными дисциплинами по выбору. Это позволяет студентам создать свою траекторию образования.
5
Международные стандарты
Все студенты осваивают программу, по своим содержанию, структуре и принципам оценивания соответствующую аналогичных программам в лучших университетах Европы и Великобритании
Результаты обучения
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
Выпускники-политологи — это не только специалисты в области GR и политического PR, но и аналитики, ученые-исследователи, сотрудники общественных организаций и аппаратов партий, политические журналисты.