Россия
План поступления
Войти
Направление «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», код 44.03.05

История, обществознание

бакалавриат

О программе

Программа нацелена на подготовку современного педагога – учителя общеобразовательной школы, колледжа, учреждений системы профессионального образования. При этом она дает качественную гуманитарную подготовку, предоставляя возможность для моделирования и продолжения образования в юридическом направлении, профессионализации в сфере культуры, исторических медиа и СМИ.
Выпускники приобретают не только фундаментальную подготовку, но и широкие возможности для профессионализации и трудоустройства, от школ и гимназий до органов государственной власти, СМИ, учреждений культуры.

Проходной балл на бюджет

2021
222
2023
205
2024
161

Варианты обучения после 11 классов

очно
161
Проходной балл бюджет
Проходной балл платное
23
Мест на бюджет
30
Мест на платное
5 лет
Срок обучения
1 сент. 2025
Начало занятий
133 000 р.
Стоимость, за год
Кредит на обучение
t-bank
Льготная ставка с господдержкой

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • обществознание от 45
  • На выбор:
    история от 36
    иностранный язык от 30
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 5 баллов за золотой значок ГТО
  • 3 балла за волонтерская деятельность
  • 5-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 5 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 5 баллов за участие в мероприятиях компании-заказчика целевого обучения
  • 5-10 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту

Преимущества обучения

1
Преподавательский состав
Сформирован высококвалифицированными преподавателями СмолГУ, авторами научных работ и учебников. Преподавателями являются руководители органов государственной власти, образовательных организаций, учреждений культуры – потенциальные работодатели обучающихся.
2
Практика
Обучение включает несколько учебных практик: археологическая, музейная, архивная, две педагогические, позволяющие сформировать профессиональные качества, развить коммуникативность и педагогические способности.
3
Основа для построения нескольких треков образования в магистратуре
Данный профиль бакалавриата формирует основу для построения нескольких треков образования в магистратуре. В частности, получив педагогическую подготовку, выпускник программы может продолжить обучению в магистратуре юридического профиля.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Педагогические вузы Смоленска